Fachpolitische Sprecher*innen

Sprecherin für Digitalisierung und NetzpolitikPatricia Schinkeinfo@linksfraktion-muenster.de
Sprecherin für FriedenspolitikHubertus Zdebelinfo@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für GewerkschaftspolitikUlrich Thodenthoden@linksfraktion-muenster.de
Sprecherin für GleichstellungspolitikJohanna Wegmannwegmann@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für InklusionspolitikStefan Müllerinfo@linksfraktion-muenster.de
Sprecherin für Migration und IntegrationKatharina Geukinggeuking@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für Schul- und BildungspolitikUlrich Thodenthoden@linksfraktion-muenster.de
Sprecherin für SozialesKatharina Geukinggeuking@linksfraktion-muenster.de
Sprecherin für Stadtplanung und StadtentwicklungOrtrud Philippphilipp@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für KulturpolitikTimm Richterinfo@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für Personal-, Ordnungs- und SicherheitspolitikUlrich Thodenthoden@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für SportpolitikHeiko Wischnewskiwischnewski@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für Umwelt- und KlimapolitikHeiko Wischnewskiwischnewski@linksfraktion-muenster.de
Sprecher für VerkehrspolitikUlrich Thodenthoden@linksfraktion-muenster.de
Sprecherin für Wohnungspolitik und LiegenschaftenOrtrud Philippphilipp@linksfraktion-muenster.de